14:07 17 апреля 2019Новости
30

Клуб Алексея Козлова возглавил рейтинг лучших джаз-клубов мира

News_detailed_picture© Клуб Алексея Козлова

Первое место в рейтинге 100 лучших джаз-клубов мира по версии американского независимого ресурса allaboutjazz.com занял Клуб Алексея Козлова (Москва).

За почти четверть века своей истории существования allaboutjazz.com впервые представил всемирный рейтинг джаз-клубов, составленный по итогам читательского глосования.

Клуб Алексея Козлова обогнал в нем культовые клубы Ronnie Scott's (Лондон) и Blue Note (Нью-Йорк).

Они замкнули первую десятку, а вслед за Клубом Алексея Козлова в рейтинге расположились Bop Stop (Кливленд, штат Огайо), Village Vanguard (Нью-Йорк), Philly Joe's (Таллин), Piedmont Piano Company (Окленд, штат Калифорния), Smalls Jazz Club (Нью-Йорк), Vortex Jazz Club (Лондон) и Yoshi's Oakland (Окленд, штат Калифорния).

«Мы открылись в 2012 голу, когда ЮНЕСКО впервые объявило о ежегодном праздновании Международного дня джаза, вот с тех пор и празднуем его каждый день, способствуя миру, единству и диалогу между людьми», — говорит арт-директор Клуба Алексея Козлова Араик Акопян.

«А если серьезно, даже в кризисные 2015–2016 годы, мы представили публике свыше тысячи концертов и мероприятий, которые посетили более 40 тысяч человек, — отмечает он. — Сравнительно недавний перезапуск мультиформатного клуба нового поколения в центре Москвы, с тремя великолепно оснащенными сценами на трёх этажах, позволил увеличить количество до 1300 концертов в год и, благодаря ежедневным прямым трансляциям концертов, мы смогли расширить аудиторию до 200 тысяч человек в день».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320794
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325914