15:05 12 апреля 2019Новости
59

Елена Стихина споет на Зальцбургском фестивале

News_detailed_picture© Ilya Korotkov / IMG Artists

Летом 2019 года солистка Мариинского театра, сопрано Елена Стихина выступит на Зальцбургском фестивале в заглавной партии в опере Керубини «Медея».

Как сообщает пресс-служба фестиваля, Елена Стихина заменит ранее заявленную в этой партии болгарскую оперную певицу Соню Йончеву, которая не сможет выступить в Зальцбурге, поскольку уйдет в декретный отпуск.

Премьера «Медеи» (режиссер-постановщик — Саймон Стоун, дирижер-постановщик — Томас Хенгельброк) назначена на 30 июля. Серия премьерных представлений в Большом фестивальном дворце продолжится 4, 7, 10, 16 и 19 августа.

Елена Стихина (р. 1986) окончила Московскую консерваторию (2012), в 2012–2014 годах обучалась в Центре оперного пения Галины Вишневской.

Выступала в Приморском театре оперы и балета, а также в Финской национальной опере, Парижской национальной опере, Государственной опере Унтер-ден-Линден, Немецкой опере в Берлине, Баварской государственной опере, Метрополитен-опера, Национальной опере Нидерландов и других театрах.

Лауреат международных конкурсов, с 2017 года — солистка Мариинского театра.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322585
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327414