16:03 14 марта 2019Новости
109

Российский сериал «Эпидемия» покажут на фестивале в Каннах

News_detailed_picture© ТNТ PREMIER Studios

9 апреля на международном фестивале CannesSeries в Каннах состоится премьера сериала «Эпидемия», снятого ТNТ PREMIER Studios. «Эпидемия» стала первым в истории российским сериалом, включенным в основной конкурс CannesSeries.

Показ состоится в зале Луи Люмьера во Дворце фестивалей и конгрессов, где ежегодно демонстрируют фильмы основного конкурса Каннского кинофестиваля. Фестиваль CannesSeries пройдет в рамках крупнейшего международного рынка телевизионного и цифрового контента MIPTV. Вместе с «Эпидемией» в основной конкурс в этом году вошли еще девять сериалов из Европы, Израиля, Японии и США.

«Эпидемию» на фестивале CannesSeries будут представлять исполнительницы главных ролей Виктория Исакова и Марьяна Спивак. В сериале также снялись Кирилл Кяро, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Анна Михалкова, Александр Яценко и другие популярные российские актеры.

Режиссер-постановщик «Эпидемии» — Павел Костомаров, автор сценария — Роман Кантор, оператор-постановщик — Давид Хайзников.

«Жесткая семейная драма на фоне глобальной катастрофы, киносериал "Эпидемия" основан на мировом книжном бестселлере Яны Вагнер "Вонгозеро", переведенном на 11 языков, — сообщает пресс-служба ТNТ PREMIER Studios. — Его сюжет рассказывает о неизвестном вирусе, который постепенно превращает Москву в город мёртвых: электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин. Главный герой Сергей живёт за городом с любимой женщиной и её сыном-аутистом, но вынужден вернуться в Москву, чтобы спасти родного сына и бывшую жену, которая так и не смогла его простить. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, теперь должны объединиться, чтобы попытаться убежать от разрастающейся эпидемии».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322671
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327504