16:44 12 февраля 2014Новости
352

«Союзмультфильм» летом получит новое здание

News_detailed_picture© euronn.ru

Студия «Союзмультфильм» летом этого года въедет в новое здание, расположенное рядом с телецентром «Останкино».

Сегодня, 12 февраля, об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Новости.

«Мы решили застарелую многолетнюю проблему с размещением "Союзмультфильма" и надеемся, что летом этого года он обретет большое здание, свою постоянную производственную базу, недалеко от ул. Королева, 12», — сказал министр.

Он также отметил, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта развития отечественной анимации. А кроме того, минимальный порог финансирована анимации из общего бюджета выделяемого на кино составил 15%.

В июле 2013 года первый заместитель директора «Союзмультфильма» Гамид Ахмедов рассказал журналистам, что переезд планируется начать через месяц, чтобы закончить его к лету следующего года.

Новое большое и светлое здание, по его словам, расположено неподалеку от телецентра «Останкино» (бывший ФГУП МКБК в телевизионном кластере). Однако тогда Ахмедов высказал озабоченность, что никаких официальных документов по поводу переезда студии пока не было издано.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Питоны для викинговМедиа
Питоны для викингов 

«Откуда в Нортумбрии питоны?» — интересуется историк, посмотрев начало второго сезона «Викингов»

28 февраля 20141946
Крымский аншлюсОбщество
Крымский аншлюс 

План Путина постепенно становится яснее: он хочет присоединить Крым, считает Александр Морозов

28 февраля 20141423