17:02 16 января 2019Новости
16

Объявлен набор на новый курс Андрея Сарабьянова в Еврейском музее

News_detailed_picture© Еврейский музей и центр толерантности

Еврейский музей и центр толерантности в Москве совместно с «Энциклопедией русского авангарда» открывает набор на новый курс Андрея Сарабьянова по истории и теории русского авангарда. Первая лекция курса состоится 23 января.

В цикл об истоках авангарда в России, его лейтмотивах и главных особенностях входят 12 лекций. Как сообщает сайт Еврейского музея, они помогут слушателям проследить историю авангарда в России от начала ХХ века до эпохи крушения надежд в 1930-е годы и разобраться в роли различных художественных течений в становлении авангардного движения.

Автор курса: Андрей Сарабьянов — историк, куратор, кандидат искусствоведения, автор-составитель фундаментальной трёхтомной «Энциклопедии русского авангарда», а также ряда монографий и публикаций по русскому авангарду.

Помимо Андрея Сарабьянова лекции курса буду читать исследователи истории русского авангарда Екатерина Лазарева, Владимир Поляков, Любовь Пчелкина, Константин Дудаков-Кашур и Мария Липатова.

Занятия будут проходить с 23 января по 10 апреля по средам в 19:30 в здании Еврейского музея (ул. Образцова, д. 11, стр. 1А).







ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319747
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325161