18:24 8 ноября 2018Новости
38

В Москве состоится российская премьера польского спектакля Ивана Вырыпаева

News_detailed_picture© Театральный центр СТД РФ «На Страстном»

14 декабря на сцене московского театрального центра «На Страстном» впервые в России будет показан спектакль «Иранская конференция», который поставил в Варшаве по своей новой пьесе Иван Вырыпаев.

До 17 декабря состоятся еще пять премьерных представлений спектакля.

«С множеством таких разных культур и идеологий, куда движется наша цивилизация? Моя жизнь и моя трансформация, как она меняет мир вокруг? Есть ли универсальная доктрина или практика, которая объединит всех людей? Девять ученых собираются на симпозиум в Копенгагене, чтобы обсудить положение дел на Ближнем Востоке и в Иране. Протокольная встреча и заготовленные речи неожиданно для всех оборачиваются по-настоящему честным, сокровенным и очищающим, разговором о смысле жизни, ее вызовах и надеждах», — говорится в описании спектакля на сайте Театрального центра «На Страстном».

«Иранская конференция» — проект продюсерской команды WEDA и фонда Дмитрия Аксенова, премьера спектакля состоялась 14 сентября 2018 года в Варшаве, после этого он принял участие в двух фестивалях современного искусства в Австрии.

Спектакль идет на английском языке с синхронным переводом на русский, переводит автор и режиссер Иван Вырыпаев. Над спектаклем также работали помощник режиссера Михал Рогальский, переводчики на английский Казимир Лиске и Борис Вольфсон, художник Каролина Брамович, художник по костюмам Мария Дуда, композитор Яцек Йендрасик, исполнительный продюсер Петр Дуда и ассистент продюсера Паулина Стшига.

В ролях: Ричард Беркли, Агата Бузек, Анна Москаль, Юлиуш Хшоустовкий, Магдалена Гурска, Редбад Клинстра Комарницки, Кшиштоф Кумор, Филипп Могильницкий, Патриция Солиман и Мариуш Заневский.

При поддержке Authentic investments




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320766
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325882