13:19 31 октября 2018Новости
98

Объявлены номинанты «Золотой маски»

News_detailed_picture© «Золотая маска»

Сегодня, 31 октября, на пресс-конференции в Московском академическом музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко объявлены номинанты российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам сезона 2017-2018.

Список номинантов опубликован на сайте «Золотой маски». Самое большое число номинаций у Пермского театра оперы и балета — он упомянут в списке 28 раз.

В категории «Драма/Спектакль большой формы» представлены спектакли театров из Омска, Петербурга, Уфы, Казани, Ижевска, Москвы, Якутска, Тюмени и Красноярска, в том числе «Маленькие трагедии» («Гоголь-центр») и «Три сестры» (МХТ имени А.П. Чехова).

На «Золотую маску» в категории «Драма/Работа режиссера», в частности, претендуют Константин Богомолов, Юрий Бутусов, Дмитрий Волкострелов, Марат Гацалов, Сергей Женовач, Андрей Могучий, Виктор Рыжаков и Кирилл Серебренников.

Среди оперных спектаклей-номинантов «Альцина» (Большой театр), «Енуфа» (МАМТ), «Жанна на костре» (Пермский театр оперы и балета), «Фаэтон» (Пермский театр оперы и балета), «Триумф Времени и Бесчувствия» (МАМТ), «Проза» (Электротеатр Станиславский), среди балетов — «Ромео и Джульетта» (Большой театр), «Нуреев» (Большой театр) и «Пахита» (Урал Опера Балет, Екатеринбург).

Основная конкурсная программа фестиваля будет показана в Москве с февраля по апрель 2019 года. Церемония вручения премии «Золотая маска — 2019» состоится 16 апреля на Исторической сцене Большого театра.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320804
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325923