17:53 8 октября 2018Новости
42

Надин Шах впервые выступит в России

News_detailed_picture© Leaf

11 декабря в клубе «16 тонн» в Москве в серии Selector Live состоится первый российский концерт британской певицы Надин Шах.

Ранее Надин Шах была вынуждена отменить свое выступление в России, назначенный на март 2018 года, сообщает концертное агентство Pop Farm, которое занимается организацией московского концерта.

«Первый альбом Надин "Love Your Dum and Mad", вышедший в 2013 году, заслужил признание критиков как за музыкальную составляющую, так и за политическое послание — Надин призывала к повышению осознанности в отношении к людям, страдающим психическими заболеваниями», — пишут организаторы концерта.

«После масштабного гастрольного тура в 2015 году вышел ее второй альбом "Fast Food", в котором Шах обратилась к своему внутреннему миру, исследуя природу близости в сложных отношениях. Уникальный голос Надин крайне востребован — она сотрудничала с Portishead, Вивьен Вествуд, The Camerata Orchestra, Ghostpoet, Чарльзом Хэзлвудом, The Invisible и Джоном Кейлом».

«Ее последний альбом "Holiday Destination", тепло принятый критиками и публикой, вышел в августе 2017 года. Это сильное политическое заявление, в котором Надин выступает против правого национализма, консервативного правительства и бедственного положения беженцев. ... Надин Шах номинирована на Mercury Prize 2018»


Концерты и вечеринки Selector Live с 2013 года знакомят российскую публику с современной британской музыкой. До 2017 года организатором событий серии Selector Live выступал Британский Совет, с 2018 года все концерты проходят при поддержке отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320796
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325916