
Новые буквари и асимметричная тень романтизма
С 14 по 16 сентября в московском киноцентре «Октябрь» журнал «Искусство кино» совместно с проектом «КАРО.Арт» проведет «Большой уикенд "Искусства кино"».
В программе новые работы Терри Гиллиама и Цзя Чжанкэ, лучший дебют Каннского кинофестиваля, показ картины Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом» и встреча с ее создателями.
Специальным событием уикенда станет фильм-сюрприз, мировая премьера которого еще не состоялась. Название картины будет объявлено отдельно.
«Это еще не фестиваль, но обещание фестиваля: его полную версию "Искусство кино" надеется провести в следующем году. Как вечный герой бурлескной трагедии Терри Гиллиама — Дон Кихот — мы продолжаем верить в любовь зрителя к необычному кино. Как трагический герой шедевра Алексея Германа "Трудно быть богом" — дон Румата — надеемся на победу разума. И знаем, что пока режиссеры будут снимать такие фильмы, а публика — их смотреть, кино будет не только индустрией или развлечением, но искусством», — говорит главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.
Расписание:
Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.
Проект осуществляется при поддержке Мегафон.ТВ
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Лента наших текущих обновлений в Яндекс.Дзен
При поддержке Немецкого культурного центра им. Гете, Фонда имени Генриха Бёлля, фонда Михаила Прохорова и других партнеров.
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
13:35«театр post» представит петербургскую премьеру «Space X»
13:02Объявлена программа Вторых Чтений памяти Арсения Рогинского
12:13В Москве пройдет художественная выставка о Ленине
5 марта 2021
18:40Шанинка будет выпускать магистров по программе «Кураторство музыкальных проектов»
18:18«Супернову» Гарри Маккуина покажут в Москве
16:45Мастерская Бориса Трофимова проведет в Москве благотворительный аукицон
16:03Мария Колесникова стала лауреатом премии «Самые отважные женщины мира»
15:25Названы победители Берлинале
Все новостиИльмира Болотян о противоречиях самой горизонтальной выставки российского современного искусства
5 марта 20213252Не только новый альбом Земфиры, но и Motorama, Ксения Федорова, Бхима и другие примечательные релизы месяца
4 марта 20214204