13:35 28 января 2014Новости
33

Сотрудников интернет-дирекции ВГТРК уволили из-за цитаты Геббельса

News_detailed_pictureСкриншот кэша страницы проекта «Высказывания великих о Ленине»© webcache.googleusercontent.com

Сегодня, 28 января, полностью уволена SMM-редакция Дирекции интернет-сайтов ВГТРК. Причиной послужила опубликованная в фейсбуке «Вестей.ру» цитата Йозефа Геббельса.

Слова Геббельса сотрудники «Вестей.ру», отвечающие за продвижение в социальных медиа, разместили на странице проекта «Высказывания великих о Ленине», подготовленного к 90-летию со дня смерти В.И. Ленина.

Через некоторое время высказывание Геббельса было удалено, однако сохранилось в кэше Google, а скриншот цитаты приводит в своем блоге журналист Аркадий Бабченко.

Портрет министра народного просвещения и пропаганды Третьего Рейха находился в галерее великих людей между Альбертом Эйнштейном и Сергеем Есениным. Нажав на портрет, можно было узнать, что Геббельс называл Ленина самым великим русским человеком и считал, что он «хотел указать путь этому народу».

«Приносим извинения нашим читателям за некорректную публикацию. — говорится в сегодняшнем сообщении «Вестей.ру». — В связи с этим сообщаем, что сегодня SMM-редакция Дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202418290
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202416978
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202420217
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202426428
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202430328
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202435655
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202433562