17:19 30 мая 2018Новости
80

Фестиваль в Кусково собирает деньги на орган

News_detailed_picture© Planeta.ru

До 25 августа в музее-усадьбе Кусково в Москве в девятый раз проходит летний музыкальный фестиваль «Органные вечера в Кусково». Его организаторы объявили сбор средств на покупку собственного органа.

«К сожалению, менее чем за месяц до начала 9-го фестиваля московский поставщик органов в два раза поднял стоимость аренды инструмента, — говорится на странице краудфандинговой кампании на Planeta.ru. — Можно было бы решить проблему, подняв цены на билеты, однако, мы считаем, что рост цен сделает посещение концертов недоступным для многих наших слушателей. Поэтому мы приняли альтернативное решение: приобрести для фестиваля собственный орган, который будет звучать в Кусково и в 2018 году, и на последующих фестивалях».

Орган, который собираются приобрести организаторы «Органных вечеров в Кусково», стоит 9240 евро. Часть средств они возьмут из бюджета на аренду органа, собственные средства внесет художественный руководитель и директор фестиваля Елена Привалова-Эпштейн.

Оставшиеся 350 тысяч рублей организаторы фестиваля надеются собрать в результате краудфандинговой кампании. До ее завершения осталось 36 дней.

В этом году на «Органных вечерах в Кусково» выступят ведущие российские органисты, звезды оперной сцены, солисты-инструменталисты и ансамбли старинной музыки, в том числе органисты Александр Князев, Алексей Шмитов, Алексей Шевченко, Федор Строганов и Елена Привалова-Эпштейн, барочная капелла «Золотой век», певцы Оксана Лесничая, Татьяна Барсукова, Мария Ария, Елена Лопухина, Татьяна Чупина, Наталия Дубровская и Олег Безинских.

В ансамблях выступят московские органисты Александр Удальцов, Маргарита Еськина, Игорь Гольденберг, Мария Лесовиченко, Анна Орлова, Владимир Скоморохов, Анна Суслова, Мария Моисеева и Олеся Кравченко.

Среди солистов-инструменталистов лауреаты международных конкурсов Константин Казначеев (скрипка), Сергей Полтавский (альт и виола д'амур), Рустик Позюмский (виола да гамба), Александр Листратов (барочная виолончель), Анна Шкуровская и Айдана Карашева (арфа), Мария Хачатурова (кельтская арфа), Владимир Парунцев, Антон Паисов и Игорь Лисов (флейта), Юлия Климова (кларнет), Сергей Говоров и Юрий Таштамиров (саксофон).


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 20249135
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202410763
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202416846
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202423165
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202427162
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202432508
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202431894