14:19 10 мая 2018Новости
39

Beat Film Festival объявил программу национального конкурса

News_detailed_pictureКадр из фильма «Гимны Московии»© Дмитрий Венков / Beat Film Festival

Сегодня, 10 мая, объявлена программа национального конкурса IX Международного фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival, который пройдет в Москве с 31 мая по 10 июня.

В программе семь документальных фильмов, судить которые в этом году будут отборщик Роттердамского кинофестиваля Евгений Гусятинский и программный консультант Венецианского фестиваля Франческо Джай Виа:

  • «50», реж. Тихон Пендюрин, Даниил Зинченко
    Фильм-портрет российского художника, актера и музыканта Сергея Пахомова (Пахома), который в День народного единства 4 ноября 2016 года отметил свой 50-летний юбилей, совершив паломничество по Тверской улице.

  • «Хей, бро!», реж. Александр Элькан
    На примере истории Марка и Кирилла выпускник Школы Марины Разбежкиной рисует портрет нынешнего поколения двадцатилетних ипоказывает их мир: скейтбординг, социальные сети и рэп.

  • «Let It Soul», реж. Кирилл Кулагин
    Герои фильма — нижегородский квартет The Soul Surfers, чьи песни, записанные на винтажной советской аппаратуре, уже давно звучат и издаются по всему миру, — встречаются с их кумиром из Лондона, соул-гуру Шоном Ли, чтобы записать совместный трек.
    Фильм создан при поддержке команды Levi's, благодаря которой после премьеры в саду Эрмитаж состоится живое выступление The Soul Surfers и Шона Ли.

  • «Пространство музыки», реж. Артем Ожогов, Петр Келептришвили
    Четверо молодых московских режиссеров отправляются по пути The Beatles на велосипедах из Ливерпуля в Лондон, чтобы встретить разных музыкантов и зафиксировать, как Британия выглядит и звучит прямо сейчас.

  • «Резкий и мягкий», реж. Настя Коркин
    Посетители фестиваля «Геометрия настоящего» реагируют на единственную картину в экспозиции — полотно Василия Кандинского 1932 года «Резкий и мягкий».

  • «Гимны Московии», реж. Дмитрий Венков
    Фильм-путешествие по планете Московия — перевернутому вверх ногами двойнику Москвы.

  • «Attacca», реж. Алина Филиппова
    Аудиовизуальный перформанс, переосмысляющий концепцию «конца времени композиторов» Владимира Мартынова вместе с современными электронными музыкантами.

Вне конкурса покажут три полнометражных российских фильма.

В альманахе о российском футболе «Без кубков и медалей» его авторы — Тим Келли, Саша Кулак, Ростислав Смирнягин, Филипп Задорожный и Таир Полад-заде — собрали несколько историй про любительский футбол. Документальный проект «100 лет дизайна» — история визуальной культуры с 1918 года до наших дней, от Баухауса до постинтернета, рассказанная известными российскими дизайнерами. «Критик» — биография «первого диджея СССР», теле- и радиоведущего, основателя российской музыкальной журналистики Артемия Троицкого.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320748
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325865