14:32 25 апреля 2018Новости
44

В Александринском театре сменился директор

News_detailed_picture© CitySpb.ru

Сегодня, 25 апреля, коллективу Александринского театра в Петербурге представили нового директора. Им стал Ринат Досмухамедов, который ранее занимал пост замминистра по налогам и сборам, работал в банках и на Челябинском трубопрокатном заводе.

Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Александринского театра. Прежний директор Григорий Попов уволился по личным причинам 24 апреля.

Ринат Досмухамедов (р. 1966) окончил МГИМО, получив квалификацию «международная журналистика», работал заведующим отделом по связям с общественностью и прессой МГИМО, окончил аспирантуру МГИМО.

С 1998 года работал в налоговых органах: был заместителем начальника, затем начальником Управления по связям с общественностью и средствами массовой информации Госналогслужбы России (МНС), в 1999–2001 годах был заместителем руководителя Управления МНС по Москве, в 2001 году возглавил Управление международного сотрудничества МНС России.

Кроме того, Досмухамедов работал в кабинете министров Республики Татарстан, занимал должность заместителя министра РФ по налогам и сборам (2002–2005), был проректором по международным вопросам Московского налогового университета (2009–2011), возглавлял торговое представительство РФ в США (2012–2014), был замдиректора в филиале АО «Челябинский трубопрокатный завод» (2014–2015), а также вице-президентом Азиатско-Тихоокеанского банка и ПАО «М2М Прайвет банк».

Александринский театр — один из старейших драматических театров России — был основан в 1756 году, его первым директором был Александр Сумароков. С 2003 года художественным руководителем Александринского театра является режиссер Валерий Фокин.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930