18:51 24 апреля 2018Новости
75

Объявлен хедлайнер первого дня Bosco Fresh Fest 2018

News_detailed_picture© Martin Falck

Сегодня, 24 апреля, организаторы Bosco Fresh Fest 2018 объявили хедлайнера первого дня фестиваля. Им станет шведская певица Карин Дрейер, более известная под псевдонимом Fever Ray.

Карин Дрейер — участница электропоп-дуэта The Knife, который она основала вместе со своим братом Улофом Дрейером в 1999 году. Последний альбом Fever Ray под названием «Plunge» вышел в октябре 2017 года.

«Пластинка — ее вторая по счету и последняя за 8 лет — получилась дерзкая, раскованная, с несколькими лучшими песнями Карин за карьеру (к примеру, "To the Moon and Back"), — сообщает пресс-служба фестиваля. — Любовь к эпатажу и ярким концертным номерам у Карин не пропала еще со времен The Knife: на сцене Fever Ray — это живая группа с несколькими вокалистками».

Участие Fever Ray в фестивале Bosco Fresh Fest 2018 станет для группы первым выступлением в России, а тур «Fever Ray 2018» — первым живым шоу с 2010 года. Летом певица примет участие в нескольких европейских фестивалях, среди которых Exit (Нови-Сад), Flow (Хельсинки) и Pitchfork Festival (Париж), Primavera Sound (Барселона), Field Day (Лондон), Roskilde Festival (Роскилле) и Melt! (Грефенхайнихен).

Фестиваль Bosco Fresh Fest 2018 пройдет 10 и 11 июня на территории Московской школы управления Сколково, которая располагается в Одинцовском районе в 2 км от МКАД. Темой Bosco Fresh Fest в этом году станет космос, а свое вдохновение организаторы черпали из знаменитого фильма Андрея Тарковского «Солярис» (1972).




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320797
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325917