В разлукеРазговор c оставшимся
Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202461354
С 1 февраля прекратится издание бумажной версии газеты «Московские новости», теперь она будет выходить только в интернете.
Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сотрудника редакции. По его словам, решение о прекращении выпуска бумажной версии «Московских новостей» принято комиссией по ликвидации агентства РИА Новости, которая, по всей видимости, сочла газету нерентабельной.
При этом редакция «Московских новостей» продолжит работать над сайтом mn.ru, о закрытии которого пока речь не идет.
Указ о ликвидации РИА Новости Владимир Путин подписал 9 декабря. Согласно этому указу, вместо него будет создано новое государственное иформагентство — «Россия сегодня»
Газета «Московские новости» издавалась с 1930 года на английском языке, с 1980 года появилась версия на русском. После 1991 года ее тиражи начали сокращаться, а с 1 января 2008 года газета перестала выходить. В 2008 году бренд «Московские новости» был передан РИА Новости.
В августе 2012 года почти вся редакция печатной версии уволилась, отмечает «Газета.ру». Вместо нее создали объединенную редакцию, занимающуюся и бумажной версией газеты, и сайтом mn.ru.
P.S. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на главного редактора РИА Новости Ираклия Гачечиладзе, газету «Московские новости» купит правительство Москвы.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
11:29Принято решение о ликвидации «Эха Москвы»
2 марта 2022
18:26«Фабрика» предоставит площадку оставшимся без работы художникам и кураторам
17:23Госдума обсудит 15-летний срок за распространение фейков о военных действиях
15:11В Москве покажут «Лебединое озеро»
12:48Кузбасс будет писаться через Z
1 марта 2022
20:55В России начали блокировать сайты «Эха Москвы» и «Дождя»
Все новости
В разлукеМария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202461354
В разлукеПроект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым
22 ноября 202459056
В разлукеТри дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах
14 октября 202461271
В разлукеМария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается
20 августа 202465910
В разлукеСоциолог Анна Лемиаль поговорила с поэтом Павлом Арсеньевым о поломках в коммуникации между «уехавшими» и «оставшимися», о кризисе речи и о том, зачем людям нужно слово «релокация»
9 августа 202465956
В разлукеБыть в России? Жить в эмиграции? Журналист Владимир Шведов нашел для себя третий путь
15 июля 202468012
В разлукеКак возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым
6 июля 202468907
В разлукеФилософ, не покидавшая Россию с начала войны, поделилась с редакцией своим дневником за эти годы. На условиях анонимности
18 июня 202474958
В разлукеПроект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова
7 июня 202473705
В разлукеИван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»
21 мая 202459429
Colta Specials
Colta Specials