12:44 14 марта 2018Новости
74

Николай Лебедев экранизирует «Мастера и Маргариту»

News_detailed_picture© 1967, YMCA-Press

Кинокомпания «Марс Медиа Энтертейнмент» планирует выпустить в 2021 году новую экранизацию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Режиссером и автором сценария фильма будет Николай Лебедев.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Марс Медиа Энтертейнмент».

Продюсеры картины — Константин Эрнст (Первый канал), Рубен Дишдишян («Марс Медиа»), Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн») и Игорь Толстунов («Профит»), бюджет — 800 млн рублей ($14 млн).

«"Мастер" — один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения, — цитирует Константина Эрнста сайт «Марс Медиа Энтертейнмент». — Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения. А то, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину. Так как экранизации завершенных и совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику».

По мотивам «Мастера и Маргариты» создано несколько фильмов, первый из них в 1971 году снял Анджей Вайда. В России роман Булгакова экранизировали Юрий Кара (1994) и Владимир Бортко (2005).

Среди режиссерских работ Николая Лебедева триллеры «Змеиный источник» (1997) и «Поклонник» (1999), экранизация повести Эммануила Казакевича «Звезда» (2002), байопик Валерия Харламова «Легенда № 17» (2013) и фильм-катастрофа «Экипаж» (2016).


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202429708
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202427911
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202430564
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202436321
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202440155
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202445314
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202440457