18:32 15 февраля 2018Новости
41

МАМТ расскажет о постановке оперы «Енуфа»

News_detailed_pictureЭскиз Йозефа Свободы к первому акту «Енуфы»© Московский академический Музыкальный театр
им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

18 февраля в рамках просветительского проекта «Студия» в Музыкальной гостиной Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (МАМТ) пройдет встреча с режиссером оперы «Енуфа» Александром Тителем.

Премьера оперы Леоша Яначека «Енуфа» в МАМТ назначена на 28 февраля. «"Студия" ставит перед собой задачу рассказать зрителю и о самом произведении, и о том, как происходит создание оперного спектакля "Енуфа" в театре», — сообщает пресс-служба театра.

Собеседником Александра Тителя 18 февраля на встрече «Говорим о "Енуфе" с режиссером» будет руководитель мастерской режиссуры Института театрального искусства Сергей Сидоренко.

Также в программе проекта «Студия»:

  • 19 февраля — знакомство с музыкальной драматургией оперы, обсуждение, какими средствами Яначек создавал образы своих персонажей, разговор о роли оркестра и прослушивание самых важных фрагментов «Енуфы».

  • 24 февраля — на творческой встрече в декорационном цеху МАМТ художник Владимир Арефьев расскажет о художественной идее, которая стоит за напряженной технической работой мастерских театра.

  • 1 и 2 марта — встречи из цикла «Говорим со зрителем», спикеры будут объявлены дополнительно.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322638
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327469