18:20 29 января 2018Новости
37

«Фабрика» открывает выставочный сезон

News_detailed_picture© ЦТИ «Фабрика»

31 января московский Центр творческих индустрий «Фабрика» отметит свой день рождения открытием нового выставочного сезона.

В день рождения «Фабрики» начнут работу две выставки.

В зале «АртХаус» откроется итоговая выставка Людмилы Горловой и группы ее соавторов и студентов. На ней будут представлены живопись и графика, созданные за месяцы работы в мастерской проекта «Встречи на нейтральной полосе или Аварийное включение», в котором участвовали кураторы, теоретики современного искусства и работники арт-институций.

Выставка в зале «Оливье» подведет итоги работы номинантов программы «Фабричные мастерские. Сессия IV». Свои проекты в фабричных залах реализовали 17 художников, шесть из них получили мастерские для работы. В экспозицию войдут документация проектов, а также видеоархивы, созданные авторами во время работы над ними.

Также в день рождения «Фабрики» будут объявлены победители программы «Фабричные мастерские. Сессия V», на участие в которой поступило более 80 заявок (13 человек на мастерскую).

В рамках партнерских программ со Швейцарским советом по культуре «Про Гельвеция» и Австрийской федеральной канцелярией (Генеральный директорат по делам искусств и культуры) в резиденции ЦСИ «Фабрика» в 2018 году будут работать шесть художников: Анна Цее, Василена Ганковска, Аксель Штокбургер, Бьорн Каммерер, Лор Марвиль и Стефани Росиану.

Выставочные проекты представят Дмитрий Булныгин, Мария Сарычева и Анна Ремешова, Наталья Смолянская, Алиса Керн, Сергей Лоцманов и другие художники.

В феврале 2018 года на Фабрике состоится открытие специального проекта видеофестиваля «Сейчас&Потом» — «Digital Break. Выставка цифрового искусства Тайваня» (куратор Ванг Вен-Чи).

Летом ЦТИ «Фабрика» совместно с РГГУ примет участие в специальной программе VI Московской международной биеннале молодого искусства.

В течение всего года будут показывать свои выставки победители программы «Фабричные мастерские. Сессия V».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322613
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327447