
От редакции COLTA.RU
Сегодня, 26 января, в Москве проходят прослушивания первого тура VIII Международного конкурса альтистов Юрия Башмета Viola Masters.
Конкурсные прослушивания продлятся до 31 января в Башмет-Центре и Доме звукозаписи. Заключительный гала-концерт конкурса состоится 1 февраля в Филармонии-2. Также в расписании конкурса мастер-классы членов жюри и международная конференция альтистов.
Международный конкурс альтистов Юрия Башмета впервые прошел в 1993 году, седьмой Viola Masters состоялся в 2013 году в Москве.
В этом году конкурс входит в программу юбилейного фестиваля «Юрий Башмет: 50 лет на альте» и проходит в формате «конкурса конкурсов»: к участию в состязании допускаются только те участники, которые уже стали лауреатами других международных конкурсов.
Денежный приз обладателю Гран-при составляет 25 тысяч евро, размер первой, второй и третьей премии — 15, 8 и 5 тысяч евро.
Жюри конкурса:
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202242484Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202229838Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202225997Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202219309Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202228254