12:41 22 декабря 2017Новости
32

В Москве волонтеров научат реставрировать памятники

News_detailed_picture© Школа волонтеров ВООПИК

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) запускает новый социальный проект – Школу волонтеров. Обучение будет проходить на базе мастерских московского колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 «КАДР26».

Школа волонтеров — это короткий курс, состоящий из теоретической и практической частей. Цель проекта — обратить внимание на наследие нашей страны и привлечь людей к волонтерскому движению.

Занятия будут вести опытные реставраторы, эксперты по сохранению наследия и общественные активисты. Они расскажут о проблемах российского наследия, а также о том, как помочь разрушающимся памятникам. Участники школы научатся базовым практическим приемам и навыкам реставрационного дела.

Основное требование к участникам: быть старше 18 лет и иметь желание своими руками помочь погибающим памятникам. Регистрация на сайте school.voopik.ru продлится до 20 января.

Четыреста кандидатов смогут попасть на курс и уже летом 2018 года поработать в волонтерских кампусах ВООПИК. Обучение бесплатное.

Проект осуществлен на средства Фонда Президентских грантов










Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919