11:47 30 ноября 2017Новости
153

В кинотеатрах России покажут «Снегурочку» Чернякова

News_detailed_picture© L'Opéra de Paris

3 декабря в восьми российских городах в кинотеатрах сети «Каро» пройдут показы записи спектакля Парижской оперы «Снегурочка» в постановке Дмитрия Чернякова с Аидой Гарифуллиной в заглавной партии.

Оперу Римского-Корсакова российский режиссер поставил в Париже в 2017 году, выступив также в роли художника-постановщика.

Помимо Дмитрия Чернякова над спектаклем работали музыкальный руководитель и дирижер Михаил Татарников, художник по костюмам Елена Зайцева, художник по свету Глеб Фильштинский, хормейстер Хосе-Луис Бассо, режиссер видеозаписи Энди Соммер и ведущий Ален Дюо.

В спектакле заняты певцы Юрий Миненко, Мартина Серафин, Максим Пастер, Томас Йоханнес Майер, Елена Манистина, Владимир Огновенко, Франц Гавлата, Василий Горшков, Кэрол Уилсон, Василий Ефимов, Венсан Морель, Пьерпаоло Паллони и Ольга Усова, оркестр и хор Парижской национальной оперы.

Запись «Снегурочки», сделанная 25 апреля, будет показана в Петербурге, Казани, Самаре, Сургуте, Екатеринбурге, Калининграде, Реутове и Москве, где спектакль представит театровед, оперный критик, руководитель литературно-издательского отдела Большого театра Татьяна Белова.












Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202417250
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202415990
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202419253
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202425480
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202429416
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202434741
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202433098