17:44 24 ноября 2017Новости
36

«Гараж» продолжает грантовую программу для молодых художников «Искусство и технологии»

News_detailed_picture© Музей современного искусства «Гараж»

Сегодня, 24 ноября, Музей современного искусства «Гараж» открыл прием заявок на новый этап грантовой программы для молодых художников «Искусство и технологии», направленной на поддержку персональных и коллективных художественных проектов в области IT-технологий, инженерии и art & science.

Первый этап был осуществлен в сотрудничестве SDV Arts & Science Foundation. Новый этап грантовой программы «Искусство и технологии» проводится в партнерстве с BMW Group.

В течение года лауреаты будут получать ежемесячную стипендию в размере 30 000 рублей и смогут реализовать свой художественный проект, обозначенный в заявке на участие в программе. Бюджет каждого проекта не должен превышать 750 000 рублей.

Также лауреаты получат возможность посетить музей BMW, расположенный в штаб-квартире концерна в Мюнхене.

Экспертный совет грантовой программы «Искусство и технологии» 2017/2018 года:

  • Антон Белов, директор Музея современного искусства «Гараж»;
  • Томас Гирст, глава направления международных культурных проектов BMW Group;
  • Екатерина Иноземцева, старший куратор Музея современного искусства «Гараж»;
  • Ольга Шишко, руководитель отдела кино и медиаискусства Государственного музея изобразительных искусства имени А.С. Пушкина.

Заявки принимаются до 11 января 2018 года по адресу grant@garagemca.org (тема письма — «Грант "Искусство и технологии"»).

Возраст заявителя — от 18 до 35 лет включительно.

Приоритетные качества при выборе кандидатов — неординарность мышления, работа с новыми технологиями, убедительность и логика художественных решений, реализуемость заявленного проекта и его соответствие бюджету гранта.

К заявке необходимо приложить развернутое описание планируемого к реализации проекта, сопроводив его подробной сметой. Срок осуществления проекта — не более 12 месяцев.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320795
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325915