15:33 8 сентября 2017Новости
34

«Некрасовка» начинает проект «Здесь-арт»

News_detailed_picture© Библиотека имени Н.А. Некрасова

В сентябре Центральной библиотеке имени Н.А. Некрасова в Москве в рамках ее нового проекта «Здесь-арт» пройдут первые открытые интервью со стрит-арт художниками, диджеями, издателями зинов и создателями видеоблогов.

Проект «Здесь-арт» посвящен современным форматам искусства, предлагающим альтернативные, более открытые возможности для создания и демонстрации художественного произведения.

Темами диалога станут взгляд авторов на область, в которой они работают, индивидуальные ориентиры, особенности практической стороны их творчества. Первые две встречи пройдут 13 и 20 сентября, вход бесплатный, по предварительной регистрации.

13 сентября видеоблогер и создательница «Пёси» Ника Водвуд (nixelpixel) расскажет о персонажах и темах своего зина, а также о том, как она видит границы и возможности этого формата.

20 сентября художница Саша Граф представит свой новый «Зин про книжный магазин» о работницах и работниках независимых книжных, а совладелец магазина «Чук и Гик» Иван Чернявский расскажет о том, как начинался всего с двух полок старейший магазин комиксов в Москве.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320732
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325845