16:04 4 сентября 2017Новости
337

Канал «Культура» перестал транслировать Euronews на русском языке

News_detailed_picture© Euronews

Сегодня, 4 сентября, на телеканале «Культура» прекращены трансляции русской версии европейского информационного телеканала Euronews, которые велись с 2001 года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Дирекции международных отношений ВГТРК, представителя ВГТРК в Euronews Петра Федорова.

«С сегодняшнего дня с 6 до 10 утра на канале будут идти собственные программы "Культуры". Связано это с тем, что существование канала внутри канала — это очень архаичная форма», — сказал Федоров.

Он также отметил, что ВГТРК ни в коем случае не разрывает отношения с каналом Euronews, все соглашения с ним остаются в силе.

По словам Федотова, вещание Euronews на «Культуре» было инициировано на заре прихода канала в Россию для его популяризации.

«Эта миссия выполнена достаточно давно. По инерции вещание в утренним эфире "Культуры" оставалось, теперь канал широко представлен и в способах доставки сигнала, и в операторах и в сетях кабельного вещания городов, конечно, на гаджетах», — пояснил руководитель Дирекции международных отношений ВГТРК.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202438426
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202436404
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202438898
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202444182
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202447884
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202452887
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202445630