16:04 4 сентября 2017Новости
60

Канал «Культура» перестал транслировать Euronews на русском языке

News_detailed_picture© Euronews

Сегодня, 4 сентября, на телеканале «Культура» прекращены трансляции русской версии европейского информационного телеканала Euronews, которые велись с 2001 года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Дирекции международных отношений ВГТРК, представителя ВГТРК в Euronews Петра Федорова.

«С сегодняшнего дня с 6 до 10 утра на канале будут идти собственные программы "Культуры". Связано это с тем, что существование канала внутри канала — это очень архаичная форма», — сказал Федоров.

Он также отметил, что ВГТРК ни в коем случае не разрывает отношения с каналом Euronews, все соглашения с ним остаются в силе.

По словам Федотова, вещание Euronews на «Культуре» было инициировано на заре прихода канала в Россию для его популяризации.

«Эта миссия выполнена достаточно давно. По инерции вещание в утренним эфире "Культуры" оставалось, теперь канал широко представлен и в способах доставки сигнала, и в операторах и в сетях кабельного вещания городов, конечно, на гаджетах», — пояснил руководитель Дирекции международных отношений ВГТРК.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322632
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327462