
От редакции COLTA.RU
На открытии 74-го Международного Венецианского кинофестиваля будет показана фантастическая комедия Александра Пэйна «Короче» (Downsizing).
Главные роли в фильме исполняют Кристен Уиг и Мэтт Дэймон. Также в картине снялись Кристоф Вальц, Лора Дерн, Алек Болдуин, Брюс Уиллис, Джейсон Судейкис и другие.
«По сюжету, герой Мэтта Дэймона решает принять участие в программе по уменьшению людей и переселиться в специально отведенное для таких же, как он, место. Однако супруга его (Кристен Уиг) не намерена экспериментировать над собой», — сообщает «Профисинема».
«Короче» примет участие в основном конкурсе фестиваля, остальные фильмы которого будут объявлены 27 июля. В российский прокат картина Александра Пэйна выйдет в декабре.
74-й Международный Венецианский кинофестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября 2017 года. Жюри фестиваля возглавит актриса Аннет Бенинг (США), она станет первой женщиной-председателем жюри за последние 11 лет.
Премия «Золотой лев Святого Марка» за выдающиеся достижения в кинематографе будет вручена ветеранам Голливуда Джейн Фонде и Роберту Редфорду.
«Церемония награждения состоится 1 сентября в Большом зале фестивального дворца кино, перед просмотром внеконкурсной американской ленты, поставленной Ритешем Батрой, "Наши души ночью" (Our Souls at Night) с участием обоих новых лауреатов», — цитирует ТАСС пресс-службу фестиваля, отмечая, что Редфорд также работал над этим фильмом в качестве продюсера.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202229682Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202220105Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202216414Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202212578Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202221061