10:50 4 мая 2017Новости
61

«2x2» не покажет серию «Симпсонов» с ловлей покемонов в церкви

News_detailed_picture© 20th Century Fox Television

После того, как в РПЦ предложили повысить возрастное ограничение для мультсериала «Симпсоны» из-за новой серии, в которой его герои ловят покемонов в церкви, руководство телеканала «2х2» решило отказаться от показа этой серии.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пиар-директора «2х2» Анастасию Шабловскую. «Мы не показываем контент, который может скомпрометировать канал и вызвать неоднозначную реакцию в обществе, поэтому этот эпизод показывать не будем», — сказала она.

Речь идет о 19-й серии 28-го сезона «Симпсонов», которая впервые была показана на американском телеканале Fox 30 апреля. Главный герой сериала Гомер Симпсон увлеченно играет на своем смартфоне в игру дополненной реальности, повсюду ловя покемонов. Сцена, где он это делает во время проповеди в Первой Церкви Спрингфилда, длится 12 секунд.

Ранее несколько представителей РПЦ, мнения которых приводит ТАСС, выступили с критикой новой серии «Симпсонов». Один из них считает, что детей следует оградить от ее просмотра, поскольку она может «пошатнуть их моральные устои», другой предложил повысить возрастной ценз сериала.

Член синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ протоиерей Андрей Новиков заявил, что через медиаконтент осуществляется «мощная пропаганда».

«Новый эпизод "Симспонов" — яркое тому подтверждение. — считает он. — Сейчас ряд медиапродуктов направлен на пропаганду ложных ценностей, например, в фильмах и даже мультфильмах стали массово появляться герои с нетрадиционной сексуальной ориентацией».

По мнению Новикова, эта пропаганда нацелена на разложение общества, «поэтому нужно усилить контроль за медиапродуктом».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322522
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327355