11:26 6 апреля 2017Новости
20

Гендиректор «СТС Медиа» получил награду MIPTV

News_detailed_picture© Laurine Garaude

5 апреля в Каннах состоялась церемония награждения лауреатов Медали Почета, присуждаемой за профессиональный вклад в телеиндустрию на международном рынке телевизионного и цифрового контента MIPTV. Одним из них стал генеральный директор медиахолдинга «СТС Медиа» Вячеслав Муругов.

Награды MIPTV в этом году также получили вице-президент Amazon Studios Рой Прайс (США), президент ZDF Enterprises Александр Коридасс (Германия) и основательница и президент Huace Group Чжао Ифан (Китай), сообщает Télé Satellite et Numérique.

Как отмечает РБК со ссылкой на организаторов MIPTV, Вячеслав Муругов участвовал в создании и развитии ведущих телеканалов в России и СНГ, продакшн-компаний, более 50 телешоу и сериалов, «востребованных у зрителей по всему миру», создал компанию «Леан-М», впоследствии приобретенную Sony Pictures Television, получил 12 премий ТЭФИ и пять премий Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Медаль Почета (Médaille d'Honneur) с 2013 года присуждается руководителям, деятельность которых повлияла на развитие телеиндустрии в национальном и в международном масштабе.

Первым российским лауреатом Медали Почета MIPTV стал в 2014 году генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, удостоенный этой награды, в частности, «за работу сценариста церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323030
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327857