17:17 29 марта 2017Новости
43

Надежда Павлова даст первый сольный концерт в Москве

News_detailed_picture© Пермский академический театр оперы и балета имени П.И. Чайковского

9 апреля в Московском международном доме музыки (ММДМ) впервые в Москве выступит с сольным концертом солистка Пермского театра оперы и балета, сопрано Надежда Павлова.

«Критики и меломаны в один голос называют ее "пермской сенсацией" после феноменального успеха в роли Виолетты в опере Верди "Травиата" в постановке легендарного американского режиссера Боба Уилсона и дирижера Теодора Курентзиса. Спектакль показали в кинотеатрах всей страны в рамках программы "Золотая маска в кино", и этот день можно смело назвать рождением новой оперной звезды», — говорится в сообщении на сайте ММДМ.

На концерте 9 апреля Надежда Павлова исполнит арии из опер Моцарта, Глинки, Оффенбаха, Верди, Рихарда Штрауса, Пуччини, Бернстайна и Доницетти. Партия фортепиано — Артем Абашев.

5 апреля Надежда Павлова выступит в Пермском театре оперы и балета в сопровождении Большого симфонического оркестра под управлением главного дирижера театра Валерия Платонова.

В программе концерта Симфония №20 и две концертные арии Моцарта, Камерная симфония до минор Шостаковича и пермская премьера — «Песенки Маргариты» для сопрано и большого симфонического оркестра Александра Локшина (1920–1987).

«Впереди два концерта: на волнение просто нет времени. — говорит Надежда Павлова. — Сейчас идет активная подготовка к ним: обе программы сложные. 5 апреля мне предстоит личная премьера: "Песенки Маргариты" Локшина я буду исполнять впервые. А 9 апреля в Москве премьер не будет, зато прозвучат произведения из «золотого фонда» музыки для сопрано: Моцарт, Оффенбах, Верди, Пуччини... Я очень рада, что удастся исполнить финальную арию — "II dolce suono mi colpi di sua voce" — из "Лючии де Ламмермур" Доницетти, спеть которую мечтаю уже давно».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322599
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327425