13:13 5 декабря 2013Новости
63

Преподаватели зарубежных киношкол проведут курсы в Москве

News_detailed_picture© Московская школа кино

В середине декабря н площадке Московской школы кино и школы компьютерной графики Scream School преподаватели зарубежных киношкол и ведущие практики киноиндустрии проведут три открытых курса.

Цель проекта — повышение квалификации российских специалистов. В программах примут участие студенты Московской школы кино и других киношкол, а также сотрудники российских кинокомпаний. Все курсы проводятся бесплатно по предварительным заявкам, количество мест ограничено.

С 8 по 17 декабря аниматор Юшимичи Тамура проведет курс по разработке персонажа в 3D. Семинары проводятся совместно с французской анимационной школой Gobelins.

С 10 по 15 декабря экс-директор по маркетингу студии Paramount Pictures маркетолог Дебора Шеппард проведет курс National Film and Television School по маркетинговым стратегиям при выводе кинофильма на рынок.

С 10 по 17 декабря представители лондонской компании Quantel проведут семинары по монтажу и цветокоррекции.

С 9 по 20 декабря на площадке киностудии «Амедиа» педагоги USC University (США) Гарольд Аптор и Дэвид Говард проведут курс по созданию зрительского проекта. Одна половина занятий будет посвящена разбору кинофильмов, другая — телевизионным проектам разных стилей и жанров.

Более подробная информация приводится на сайте Московской школы кино.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202417511
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202416245
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202419497
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202425722
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202429641
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202434967
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202433197