18:09 1 марта 2017Новости
37

«Радио Свобода» проведет онлайн-показы фильма «Место Горенштейна»

News_detailed_picture© Юрий Векслер / YouTube

Вечером в четверг, 2 марта, в день 15-летия со дня смерти писателя, драматурга и киносценариста Фридриха Горенштейна (1932-2002) на главной странице сайта «Радио Свобода» начнутся показы документального фильма Юрия Векслера «Место Горенштейна».

Фильм был номинирован на премию «Лавр», участвовал в фестивале «Артдокфест», онлайн-фестивале «Новой газеты», кинофестивале «Меридианы Тихого» во Владивостоке, сообщает «Радио Свобода».

На фестивале лучших русскоязычных документальных фильмов в Нью-Йорке в 2016 году картина была удостоена диплома «Современная русская литература на экране».

Показы фильма на сайте «Радио Свобода» продолжатся до 18 марта — в этот день исполнится 85 лет со дня рождения Фридриха Горенштейна.

Автор фильма, журналист Юрий Векслер создал и ведет на сайте «Радио Свобода» раздел «Миры Горенштейна» с биографией писателя, воспоминаниями о нем, его романами, пьесами, интервью, фотографиями, сценариями фильмов и литературной критикой.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322626
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327458