14:40 2 декабря 2013Новости
18

Малый театр приоткрыл главную сцену

News_detailed_pictureСцена из спектакля «Горе от ума»© Государственный академический Малый театр

В воскресенье, 1 декабря, спектаклем Сергея Женовача «Горе от ума» Малый театр открыл свою Основную сцену. Спектакли на ней будут идти до конца апреля, когда она снова закроется на реконструкцию.

По словам генерального директора театра Тамары Михайловой, Основная сцена «откроется уже в 2016 году, когда планируется завершить полную реконструкцию театра», передает ИТАР-ТАСС.

О том, почему было принято решение открыть главную сцену, рассказал художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин: «Это очень необходимо театру, потому что есть спектакли, которые шли на Основной сцене по пять-шесть месяцев и перестали идти потом в связи с реконструкцией».

«Конечно, Бог дал нам прекрасный филиал, но там немного другие форматы сцены. Не все спектакли можно там играть», — уточнил Соломин.

Реконструкция Малого театра началась весной 2013 года. Работы планируется завершить к октябрю 2016 года. В целом реконструкция обойдется в 6,5 млрд рублей.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322674
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327507