18:07 21 декабря 2016Новости
14

Лондонская галерея отметит юбилей революции 1917 года

News_detailed_picture© Calvert 22

С февраля по декабрь 2017 года британский благотворительный фонд Calvert 22 проведет в своем лондонском выставочном пространстве специальную программу «The Future Remains: Revisiting Revolution», посвященную столетию Октябрьской революции.

Проект будет реализован в сотрудничестве с Государственным Эрмитажем, Европейским университетом в Петербурге и фаультетом общественных и исторических наук Университетского колледжа Лондона при поддержке Фонда Владимира Потанина.

Ежемесячно в Calvert 22 будут проводиться дебаты, на которых политологи, историки общества и культуры, экономисты и журналисты будут обсуждать влияние Революции на различные аспекты жизни — от экономического баланса и гендерных отношений до моды и взглядов на употребление алкоголя.

В марте Calvert 22 представит английский перевод книги «Россия. ХХ век», а также запустит образовательный проект, подготовленный совместно с «Академией Arzamas».

В апреле в Лондоне состоится конференция «Музей после Революции» с участием диретора Эрмитажа Михаила Пиотровского, профессора русского языка и литературы Оксфордского университета Катрионы Келли, руководителя проекта «Эрмитаж 20/21» Дмитрия Озеркова и куратора выставки «Kollektsia!» в Центре Помпиду в Париже Николя Люччи-Гутникова. Конференцию будет сопровождать выставка исторической фотографии из собрания Эрмитажа.

Кульминацией юбилейного сезона станет в ноябре-декабре 2017 года персональная выставка Дмитрия Александровича Пригова, к которой режиссер Юрий Муравицкий подготовит новую постановку приговской пьесы «Переворот».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930