
Школа эмигрантов
Сегодня, 19 октября, открыл сайт и объявил программу фестиваль Beat Weekend – региональная версия международного фестиваля документального кино о музыке и новой культуре Beat Film Festival.
Beat Weekend пройдет с 17 по 20 ноября в 15 городах России: Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Самаре, Казани, Воронеже, Хабаровске, Якутске и Челябинске, сообщает сайт Beat Film Festival.
На открытии фестиваля будет показан новый фильм Джима Джармуша об Игги Попе «Gimme Danger. История Игги и The Stooges», который был впервые показан на Каннском кинофестивале в этому году, закроет Beat Weekend фильм «Placebo: ALT.Russia» о группе Placebo, путешествующей по Транссибирской магистрали.
Кроме этого, в программу Beat Weekend вошли другие хиты московского фестиваля Beat Film Festival, который состоялся в мае этого года в седьмой раз и собрал более 19 000 зрителей.
Среди них фильм о Дэвиде Боуи «Зигги Стардаст и пауки с Марса» американского документалиста Д.А. Пеннебейкера, «Фонко» — фильм о настоящей клубной революции, которая происходит сегодня в странах Африки, и «Когда земля кажется легкой» — поэтическое эссе о грузинских скейтерах и молодежи в целом, и о том, как они создают свой собственный Тбилиси.
Полная программа Beat Weekend и расписание показов опубликованы на сайте фестиваля.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиЗаместитель главного редактора ИД «Коммерсантъ» о работе в подцензурном пространстве, о миссии и о том, что ее подрывает, и об отсутствии аудитории, заинтересованной в правде о войне
4 сентября 202328696Журналистка «Медузы» о работе в эмиграции, идентичности и о смутных перспективах на завтра и послезавтра
28 августа 20237828Разговор с издателем «Мела» о плачевном состоянии медийного рынка, который экономика убьет быстрее, чем политика
9 августа 20239868Главный редактор «Таких дел» о том, как взбивать сметану в масло, писать о людях вне зависимости от их ошибок, бороться за «глубинного» читателя и работать там, где очень трудно, но необходимо
12 июля 202315816Главный редактор «Верстки» о новой философии дистрибуции, опорных точках своей редакционной политики, механизмах успеха и о том, как просто ощутить свою миссию
19 июня 202320078Главный редактор телеканала «Дождь» о том, как делать репортажи из России, не находясь в России, о редакции как общине и о неподчинении императивам
7 июня 202321584Разговор Ксении Лученко с известным медиааналитиком о жизни и проблемах эмигрантских медиа. И старт нового проекта Кольты «Журналистика: ревизия»
29 мая 202325255