15:36 14 сентября 2016Новости
25

Уличные художники посвятят выставку на ВДНХ критике общества потребления

News_detailed_picture© АРТМОССФЕРА

16 сентября в павильон «Оптика» (№64) ВДНХ откроется спецпроект II Биеннале уличного искусства «Артмоссфера» – выставка «#проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ», которая представит работы 14 российских уличных художников, выступивших с критикой общества потребления.

Выставка расскажет о независимости от навязывания лишнего обществом и корпорациями, консюмеристских моделей мышления и поведения.

«Работы ведущих художников отечественной стрит-арт сцены рассказывают о том, что каждый имеет право на свободу ежедневного выбора — начиная от принципиально важных для каждого человека решений, заканчивая покупкой пакета молока в магазине», — сообщают организаторы.

В выставке примут участие Миша Most, Zoom, Вова Nootk, Petro и Slak, Иван Найнти, Алексей Лука, Андрей Adno, Андрей Касай, Слава Ptrk, Анатолий Akue, Евгений Желваков, Андрей Оленев и Стас Добрый.

К «#проекту64» также присоединились участники основного проекта биеннале — испанский художник Mario Mankey, и бразилец Paulo Ito.

Выставка «#проект64 НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ» продлится до 18 января 2017 года.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322617
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327450