11:46 18 ноября 2013Новости
45

В Москве впервые выступит лютнист Эдин Карамазов

News_detailed_picture© sarajevotimes.com

Во вторник, 19 ноября, в Концертном зале РАМ им. Гнесиных в Москве состоится первое российское выступление боснийского лютниста Эдин Карамазов.

Он примет участие в концерте, посвященном дню рождения гитариста Дмитрия Илларионова, сообщает «Гитарный журнал». Концерт входит в программу Международного фестиваля имени Александра Фраучи.

Эдин Карамазов (р. 1965) учился в Базеле у Хопкинсона Смита, играл в таких ансамблях, как Hespèrion, L'Arpeggiata, Hilliard Ensemble, аккомпанировал Андреасу Шоллю, Арианне Савалль, Марии Кристине Кир.

Вместе с британским рок-музынтом Стингом в 2006 году Карамазов выпустил альбом «Songs from the Labyrinth», на котором записаны произведения Джона Доуленда (1563–1626).

Как сообщил РИА Новости Дмитрий Илларионов, на концерте 19 ноября в исполнении боснийского лютниста состоится мировая премьера пьесы «Орфей» российского композитора Никиты Кошкина.

Помимо Эдина Карамазова в концерте участвуют виолончелист Борис Андрианов, баянист Айдар Гайнуллин и контрабасист Андрей Иванов, а также оркестр Questa Musica под управлением Филиппа Чижевского.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323183
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327978