13:24 1 августа 2016Новости
25

Резиденция для российских художников откроется в Берне

News_detailed_picture© mmBE – Verein der Museen im Kanton Bern

Центр творческих индустрий «Фабрика» в сотрудничестве с международной программой резиденций Residency.ch и ассоциацией по культурному обмену Artistaround.ch объявляет открытый прием заявок для российских художников на участие в резиденции в бернском культурном центре PROGR.

Она продолжит программу сотрудничества ЦСИ «Фабрика», Residency.ch и Artistaround.ch, на первом этапе которой в октябре 2016 года «Фабрика» будет принимать художников из Швейцарии.

Заявки на 30-дневную резиденцию в Берне принимаются c 1 по 31 августа по адресу air@fabrikacci.com. Программа обмена открыта для российских художников, работающих в направлении visual arts, с опытом участия в выставочной деятельности не менее двух лет, независимо от возраста и этнической принадлежности.

Кандидаты должны предоставить следующую информацию:

  • мотивационное письмо;
  • описание проекта, над которым резидент будет работать в Берне (не более 5000 символов);
  • портфолио (не более трех ссылок на видеоработы при их наличии);
  • сведения о партнерах в Швейцарии, которые могут выступить как принимающая сторона предложенной выставки/проекта;
  • контактная информация (телефон, электронная почта).

Художникам предоставляется пространство резиденции Residency.ch для работы и проживания с 1 по 31 января 2017 года, расположенное в культурном центре PROGR. Выставочного пространства не предусмотрено, но есть возможность презентации в самом пространстве резиденции. Все расходы на питание, стоимость визы, транспорт, авиабилеты и расходы покрываются художниками.

Жюри рассмотрит заявки и объявит шорт-лист 14 сентября на открытии нового сезона ЦТИ «Фабрика». С 15 по 27 сентября жюри проведет интервью с финалистами. Победители будут объявлены 27 сентября на открытии выставки «Geometry of History» в ЦТИ «Фабрика» (куратор Анна Фатьянова).

Более подробная информация приводится на сайте ЦСИ «Фабрика».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320779
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325886