18:35 15 июля 2016Новости
35

В Новосибирске появится новый литературный фестиваль

News_detailed_picture© Алена Груя / sibka.ru

15 и 16 сентября 2016 года в Центральном парке Новосибирска пройдет первый литературный фестиваль «Новая книга».

Фестиваль организует ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» совместно с департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.

«Фестиваль станет отправной точкой нового самоопределения Новосибирска, как города, где происходит встреча читателя с книгой, в котором книга выступает поводом для встречи. — сообщают организаторы. — "Новая книга" даст возможность жителям административного центра Сибирского федерального округа и других городов Сибири погрузиться в актуальную книжную среду и всё многообразие интеллектуального ландшафта современного книгоиздания».

Книги более чем 50 важнейших российских издательств на фестивале в Новосибирске представят независимые книжные магазины «Циолковский» и «Фаланстер» из Москвы, «Смена» из Казани, «Пиотровский» из Перми, «Корней Иванович» из Тулы, «Все свободны» из Петербурга, «Бакен» из Красноярска.

Среди гостей фестиваля будут Борис Куприянов, Константин Мильчин, Михаил Котомин, Всеволод Емелин, Андрей Родионов. Александр Гаврилов, Михаил Котомин.

На «Новой книге» пройдут открытые круглые столы с участием известных писателей и ведущих специалистов в области книгоиздания, состоятся публичные лекции по филологии и литературоведению, презентации книжных новинок, автограф-сессии, а также мероприятия для детей: интерактивные чтения, мастер-классы, игры, творческие мастерские, книжные спектакли, концерты.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322556
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327386