16:26 14 июля 2016Новости
23

На Алтае запретили фестиваль электронной музыки

News_detailed_picture© DESPERADO / SUNVIBES FESTIVAL / «ВКонтакте»

По решению властей отменен фестиваль электронной музыки Sunvibes, который должен был пройти с 14 по 16 июля на базе «Долина Сартакпая» в Чемальском районе Республики Алтай.

Как отмечается в сообщении на сайте республиканского министерства экономического развития и туризма, фестиваль отменен из-за того, что место его проведения «санитарно-эпидемиологическому и противопожарному законодательству, а так же в связи с многочисленными жалобами жителей Чемальского района».

В то же время организаторы настаивают на том, что выполнили требования властей, и объективных причин для отмены фестиваля нет.

«Было предписание от МЧС и Роспотребнадзора, по которому мы устранили все нарушения. Речь шла о запрещающих табличках, что нельзя купаться, так как там река горная, о табличках, запрещающих разведение открытого огня», — цитирует BBC представителя фестиваля Алексея Хребтова.

По его словам, жалуется на Sunvibes лишь небольшое число жителей Чемальского района, при этом значительная часть претензий относится не к участникам и гостям фестиваля, а к отдыхающим в районе туристам.

Фестиваль Sunvibes проводится с 2002 года. В этом году на нем должны были выступить 19 музыкантов и 50 диджеев из России и других стран.

Sunvibes стал третьим фестивалем электронной музыки, отмененным в России с начала июля. 2 июля за несколько часов до открытия стало известно об отмене в Москве фестиваля городской культуры Outline, а 9 июля был отменен хардкор-фестиваль Raw Fest, который также должен был пройти в Москве.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320780
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325895