13:36 4 июля 2016Новости
35

«Безумные дни в Екатеринбурге» будут посвящены природе

News_detailed_picture© Свердловская государственная академическая филармония

С 8 по 10 июля состоится международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге». Более 90 концертов на 8 сценических площадках объединит тема «Природа».

Ее выбрал французский музыкальный продюсер Рене Мартен — создатель и художественный руководитель фестиваля La Folle Journée, который с прошлого года помимо Нанта и других городов Франции, Испании, Японии, Бразилии и Польши проводится в Екатеринбурге.

В этом году в программе «Безумных дней в Екатеринбурге» выступления музыкантов из Франции, Польши, Германии, Японии и Китая.

Россию на фестивале будут представлять Уральский академический филармонический оркестр, Уральский молодежный симфонический оркестр, камерный оркестр La Primavera (Казань), Оркестр ударных инструментов Siberian Percussion (Красноярск), Симфонический хор Свердловской филармонии, Камерный оркестр B-A-C-H и хор «Доместик».

Площадками фестиваля станут Филармония (Большой и Камерный залы), Зал Маклецкого, Дом музыки, Камерный театр Объединенного музея писателей Урала, а также Театр юного зрителя (Большой и Малый залы) и Усадьба Расторгуева-Харитонова.

Кроме того, в центре Екатеринбурга под открытым небом пройдут концерты, творческие встречи, мастер-классы и автограф-сессии.

Программа фестиваля приводится на сайте Свердловской государственной академической филармонии.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320796
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325916