18:50 23 июня 2016Новости
32

Американцы стали чаще покупать бумажные книги

News_detailed_picture© cleverspeaks.com

На конгрессе «Рынок розничного распространения - 2016», прошедшем в Гринвиче (штат Коннектикут), объявлено о росте продаж бумажных книг в США в 2015 году.

По итогам 2015 года в США было продано 653 млн бумажных книг — это на 5% больше, чем в 2013-м, пишет «Российская газета».

В первом квартале 2016 года объем продаж бумажных книг вырос на 6,2% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Согласно последним исследованиям, большинство американцев в возрасте от 18 до 29 лет предпочитают читать именно бумажные книги.

Профессор Американского университета Наоми Барон подготовила доклад о востребованности бумажного и цифрового контента на основании исследования, которое проводилось в США, Германии, Словакии, Индии и Японии.

Собранные данные свидетельствуют о том, что читатели цифровой литературы склонны отвлекаться, они слабо усваивают полученный материал и редко дочитывают текст длиной более 1000 знаков. Через месяц они не в состоянии вспомнить подробности прочитанного. Поэтому цифровые носители информации малоэффективны для работы в школах и университетах.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322676
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327510