11:01 30 мая 2016Новости
50

Павел Лобков уходит с «Дождя»

News_detailed_picture© Телеканал «Дождь»

Журналист Павел Лобков объявил о решении уйти с телеканала «Дождь» из-за разногласий с руководством.

Как сам журналист сообщил вечером 29 мая в фейсбуке, он отказался принимать участие в кампании по привлечению платных подписчиков.

«Я делал все от меня зависящее, чтобы люди подписывались на "Дождь" только из-за контента. Не из-за танцев и песен», — написал Лобков.

«Жаль покидать компанию, которой были отданы четыре года, а также микроскоп, березовая шляпа и портрет Сталина. Но нужно», — добавил журналист. О дальнейших планах он пока не говорит.

Павел Лобков пришел на канал «Дождь» в феврале 2012 года, автор программ «Бремя новостей», «Вечернее шоу», «Здесь и сейчас», «Ездим дома». До этого он более двадцати лет работал в телерадиокомпании «Петербург и на канале НТВ, лауреат премии ТЭФИ-1998.

P.S. Заявление Павла Лобкова прокомментировала в своем фейсбуке генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева: «Ребята, пожалуйста, прекратите паниковать. Всё будет хорошо. И Паша Лобков будет работать с нами и дальше — я сделаю для этого все, что от меня зависит. Сегодня в 17 часов обсудим с ним это в прямом эфире».






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320731
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325844