18:32 12 мая 2016Новости
54

ММОМА покажет выставку Дмитрия Кавко «Постреальность»

News_detailed_pictureДмитрий Кавко. Пакет вращения №2. 2016© Дмитрий Кавко

С 8 июня по 10 июля в Московском музее современного искусства (ММОМА) пройдет персональная выставка художника и графического дизайнера Дмитрия Кавко «Постреальность».

В экспозицию войдут скульптуры, видеоинсталляции, фотографии и видео, в которых автор исследует взаимопроникновение реального и виртуального.

«Гора мусорных мешков у Дмитрия Кавко образует замысловатый пейзаж, пробегающий за окнами игрушечного поезда; брошенные кем-то и принесённые ветром, упаковочные пакеты преображаются в экзотические цветы; незаметные и обездоленные люди становятся героями мягких и нежных байковых лоскутных одеял», — рассказывает куратор выставки Дарья Камышникова.

«Проект "Постреальность" в ММОМА станет попыткой осмыслить феномен новой реальности и выявить пути пересечения, где созданное и существующее только в цифровом виде пространство, будет одновременно реконструировать старый и строить новый мир».

Дмитрий Кавко (р. 1974) окончил Пермский политехнический университет и Высшую академическую школу графического дизайна, участвовал во многих крупных международных конкурсах плаката. В 2009 году начал делать самостоятельные проекты, которые выходили за рамки дизайна, с тех пор представил пять персональных выставок.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202418015
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202416713
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202419964
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202426185
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202430087
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202435410
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202433439