17:30 12 мая 2016Новости
324

Отомо Йосихидэ выступит в Москве

News_detailed_picture© Fabio Lugaro

19 мая в Культурном центре «Дом» в Москве состоится концерт с участием японского авангардного музыканта Отомо Йосихидэ.

«Возвращения легендарного гуру свободной импровизации, нойза и электроакустики, а также авангардных направлений джаза и рока выдающегося японского гитариста, исполнителя на диджейской вертушке и электронике, композитора и аранжировщика Отомо Йосихидэ в Москву ждали больше десяти лет», — сообщает сайт КЦ «Дом».

Отомо Йосихидэ создал группы Ground Zero, Otomo Yoshihide New Jazz Quintet и Otomo Yoshihide New Jazz Orchestra, участвовал в издании более четырехсот альбомов, сотрудничал с такими музыкантами, как Билл Ласвелл, Кит Роу, Люк Феррари, Альфред «23» Харт, Петер Брётцманн, Матс Густафссон и Эван Паркер.

Кроме того, Отомо Йосихидэ пишет музыку к кинофильмам, участвует в театральных постановках, читает лекции, выпускает книги и эссе, занимается благотворительной деятельностью.

В Москве он выступит с норвежским барабанщиком Полом Нильссеном-Лавом. В последние годы он выпустил несколько дуэтных дисков с лучшими авангардными гитаристами, в том числе с Отомо Йосихидэ.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Порок на экспоКино
Порок на экспо 

«Иммигрантка» Джеймса Грэя: роковая страсть или классовые отношения?

25 марта 2014873
«Путин — он святой!»Общество
«Путин — он святой!» 

Как веселился и ликовал народ на Красной площади по поводу аннексии Крыма. За весельем наблюдал Илья Калашников из проекта «Реальность»

21 марта 20141086