
Разговор c оставшимся
Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202418150Генеральным директором издательского дома «Коммерсантъ» вместо Марии Комаровой будет Владимир Желонкин, нынешний председатель совета директоров ИД «Коммерсантъ».
Как сообщает сайт ИД, нового председателя выберут на ближайшем заседании совета директоров.
Мария Комарова пришла в «Коммерсантъ» в 2013 году, заняв должность главного редактора радиостанции «Коммерсант-FM» и вице-президента ИД «Коммерсантъ», в декабре 2014 года стала его генеральным директором.
Теперь она переходит в совет директоров «ЮТВ-холдинга», которому принадлежат 75% медиахолдинга «СТС Медиа», федеральные телеканалы «Ю», Disney (51%) и «Муз-ТВ», а также онлайн-библиотека музыкальных клипов ClipYou.ru.
Прошлой осенью стало известно, что «ЮТВ-холдинг» совместно с USM Holdings Алишера Усманова, акционера ИД «Коммерсантъ», собираются инвестировать $100 млн в киберспортивную организацию Virtus Pro.
«Я хотел бы поблагодарить Марию за профессионально проделанную работу в ИД "Коммерсантъ" с учетом того, что эта деятельность пришлась на кризисный период 2014–2015 годов. За это время было реализовано много сложных проектов. Надеемся, что и в дальнейшем мы сможем рассчитывать на ее профессиональную поддержку, поскольку Мария остается работать в "родственных" структурах», — прокомментировал Владимир Желонкин.
Он был назначен президентом ИД «Коммерсантъ» осенью 2013 года, ранее возглавлял информагентство Русской православной церкви, телекомпанию «Московия», был заместителем гендиректора «Связьинвеста», работал в главном управлении воспитательной работы Минобороны РФ, занимал посты генерального директора медиагруппы «Звезда» и заместителя полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиМария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202418150Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым
22 ноября 202416841Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах
14 октября 202420083Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается
20 августа 202426303Социолог Анна Лемиаль поговорила с поэтом Павлом Арсеньевым о поломках в коммуникации между «уехавшими» и «оставшимися», о кризисе речи и о том, зачем людям нужно слово «релокация»
9 августа 202426910Быть в России? Жить в эмиграции? Журналист Владимир Шведов нашел для себя третий путь
15 июля 202429455Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым
6 июля 202430204Философ, не покидавшая Россию с начала войны, поделилась с редакцией своим дневником за эти годы. На условиях анонимности
18 июня 202435532Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова
7 июня 202435526Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»
21 мая 202433501