12:54 21 апреля 2016Новости
58

В Краснодаре отменен концерт групп Nile и Belphegor

News_detailed_pictureВыступление Belphegor на фестивале Motocultor во Франции. 2014© Leanie and Loque / YouTube

После выступления организации «Православный союз Кубани» и обращения администрации Краснодара руководство краснодарского концертного зала Arena Hall отменило назначенный на 23 апреля концерт рок-групп Nile (США) и Belphegor (Австрия).

Об этом сообщает ТАСС ТАСС со ссылкой на директора Arena Hall Даниила Коровайного.

«Решение об отмене концерта Belphegor и Nile было принято после получения письма из администрации. Мы отменили концерт, потому что законопослушные люди», — сказал Коровайный.

«В творчестве данных групп осуществляется прямая пропаганда неполноценности граждан в случае их принадлежности к христианству или исламу и, напротив, воспевается "сила", "мощь" и "превосходство" последователей культа сатанизма и всех воюющих с Богом и Аллахом», — цитирует обращение администрации газета «Вечерний Ставрополь».

Как пояснили в концертном агентстве «Провинция», билеты на отмененный концерт можно обменять на билеты на любой другой концерт, который состоится в Краснодаре в мае.

Ранее с требованием отменить концерт выступили активисты организации «Православный союз Кубани», которые направили в прокуратуру, следственный комитет и администрацию Краснодара материалы об экстремизме в текстах групп Nile и Belphegor.

«Мы рады, конечно, такому исходу. Там очевидно в текстах прослеживается нарушение закона об экстремизме», — прокомментировал лидер «Православного союза Кубани» Роман Плюта.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323204
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327992