14:48 8 апреля 2016Новости
29

Фестиваль «Синтпозиум» едет в Петербург

News_detailed_picture© «Синтпозиум»

16 апреля в клубе Mosaique в Петербурге пройдет гастрольная версия московского фестиваля музыкальных технологий «Синтпозиум».

Фестиваль в Mosaique объединит профессионалов, музыкантов, моддинг-инженеров, конструкторов. продюсеров, коллекционеров Петербурга, Москвы и ближайших городов.

«Последние годы количество людей, интересующихся синтезаторами, модулярами, необычными приборами для звукоизвлечения становится всё больше, но мало кто знает, что именно российские изобретатели стояли у истоков мирового развития электронных инструментов и оказали большое влияние на будущее музыкальных технологий. С них все началось. Это, например, Лев Термен и его терменвокс, а также Евгений Мурзин и первый многоголосый синтезатор "АНС"», — сообщают организаторы фестиваля.

Несмотря на то, что основная повестка фестиваля — современные инновационные инструменты и их возможности, организаторы обещают не забыть о советском и мировом наследии.

В программе петербургского «Синтпозиума» выставка редких инструментов, практические советы по созданию и моддингу синтезаторов с самыми разными возможностями, дневные лекции и ночные выступления электронных музыкантов.

Виктор Сологуб и Алексей Рахов из группы «Deadушки» планируют собрать полностью сетап, на котором выступали в 90-е и наглядно показать, как это делали в то время. Также на фестивале выступят «Ким и Буран», которые представят новый альбом, и другие музыканты. Полный список участников приводится на странице фестиваля в фейсбуке.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320793
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325913