16:41 6 апреля 2016Новости
18

Гергиев проведет прокофьевский марафон в Москве и Петербурге

News_detailed_picture© Wiener Philharmoniker

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева отпразднуют 125-летие Прокофьева двумя концертами в один день: утром 23 апреля они исполнят произведения композитора в Москве, а вечером – в Петербурге.

Начало московского концерта — в 11:30. Вместе с петербургскими музыкантами на сцену Концертного зала им. П.И. Чайковского выйдет лауреат XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского пианист Даниил Трифонов.

В 21:00 в Концертном зале Мариинского театра в Петербурге начнется второй концерт. В нем примут частие пианист Денис Мацуев и скрипач Кристоф Барати.

Сергей Прокофьев родился 23 апреля 1891 года (по новому стилю). Программы к 125-летию композитора также подготовили, в частности, Большой театр, Петербургская филармония и Транссибирский арт-фестиваль.

С 31 марта по 5 апреля к 125-летию со дня рождения Прокофьева Валерий Гергиев провел цикл цикл концертов с Мюнхенским филармоническим оркестром на сцене мюнхенской филармонии Гаштайг.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320807
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325929