
«Я бы не стал блокировку твиттера президента трактовать как нарушение Первой поправки»
В 2016 и 2017 годах в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (ГМИИ) пройдут выставки Рафаэля, Микеланджело и Леонардо да Винчи.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора ГМИИ Марину Лошак.
«В сентябре мы планируем выставку Рафаэля, на будущий год выставку да Винчи — живопись и рисунок, и в начале будущего года хотим сделать большую выставку Микеланджело — только рисунок», — рассказала директор.
Она также сообщила, что на 2017 год в музее запланированы выставки графических работ Густава Климта и Эгона Шиле из собрания венского музея Альбертина.
Кроме того, по словам Марины Лошак, во Франции пройдут выставки произведений из коллекции ГМИИ.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
17:51Оркестр Мариинки отправился на гастроли в Испанию
17:42Фотовыставка к юбилею Ленинградского рок-клуба проходит в Петербурге
16:23Начался второй сезон подкаста «Хватит!»
15:59Центр Вознесенского покажет фильмы молодых режиссеров
14:33Вынесен приговор Азату Мифтахову
13:22Возобновляется параллельная программа к выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда»
11:46Умер Фил Спектор
15 января 2021
17:57Музей истории литературы XX века появится в Москве
16:21Объявлен председатель жюри Венецианского кинофестиваля
Все новостиМузыка под снегом и фисгармония в зимнем лесу: премьера лайв-видео немецкого композитора-неоклассика
18 января 2021360Обращение к Джиму Джармушу от вампира: премьера сингла и клипа нового русско-французского инди-поп-проекта
15 января 20212036Памяти Сергея «Сили» Селюнина (1958–2021): как его группа «Выход» записывала «Брата Исайю» — один из первых отечественных рок-магнитоальбомов
14 января 20215240Лидер группы SunSay о новых песнях и проектах, подношении далай-ламе и личных итогах 2020-го
13 января 20215472