
«Вещь». «По-прежнему и даже лучше»
«Это как будто былины»: абсурдистский аудиоспектакль группы из Иванова, поставленный на основе новостей из регионов России
22 января 20211262Сегодня, 24 марта, опубликована предварительная программа 70-го Авиньонского фестиваля. Россию на нем будет представлять спектакль «Мертвые души» московского «Гоголь-центра» в постановке Кирилла Серебренникова.
Авиньонский фестиваль в этом году пройдет с 6 по 24 июля. Согласно предварительной программе, доступной для скачивания на сайте фестиваля, французская премьера «Мертвых душ» Серебренникова состоится в Авиньоне 20 июля в пространстве «Фабрика».
В Москве они впервые были представлены в январе 2014 года, став первым спектаклем «Гоголь-центра» по произведениям Гоголя.
«В версии Кирилла Серебренникова история Чичикова не переносится в наше время буквально, но получает новое и актуальное звучание. Разные эпохи соседствуют друг с другом в вечном российском безвременье, где никогда ничего не меняется, и правят абсурд и морок», — сообщает сайт «Гоголь-центра».
Песни для спектакля написал петербургский композитор Александр Маноцков. Роль Чичикова исполняют американский актер Один Байрон и молодой артист Театра Армена Джигарханяна Семен Штейнберг (они же играют Манилова), роль Коробочки — один из ведущих актеров театра им. Н.В. Гоголя, заслуженный артист РФ Олег Гущин.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
22 января 2021
17:44Форум Art Moscow Online объявил программу и участников
16:27Назначен новый гендиректор РНБ
15:49Музей архитектуры готовит выставку «Цветные осколки империи»
14:10«Малхолланд Драйв» покажут в 54 городах России
12:53В серии «Центрифуга» выходят две новые книги
11:35Семь выставок откроются в Третьяковке
21 января 2021
16:33В галерее «Беляево» пройдет выставка «Русское стекло»
14:52Спектакль по мотивам запрещенной постановки Юрия Любимова покажут в Центре Вознесенского
13:19Умерла Елена Мурина
Все новости«Это как будто былины»: абсурдистский аудиоспектакль группы из Иванова, поставленный на основе новостей из регионов России
22 января 20211262Эдуард Карякин: «У меня была затея: я хотел понять природу всех сфер духа — от религии до искусства»
21 января 20212971Электроника по мотивам романа Ивана Ефремова, блэк-метал на стихи Максимилиана Волошина и другие интересные альбомы из Сибири, которые вы пропустили в 2020-м
20 января 20212217Михаил Либкин поговорил с Еленой Макаровой, автором романа «Путеводитель потерянных»
20 января 20212527Музыка под снегом и фисгармония в зимнем лесу: премьера лайв-видео немецкого композитора-неоклассика
18 января 20212724