12:22 24 марта 2016Новости
24

Beat Film Festival меняет концепцию

News_detailed_picture© Laurie Anderson / Beat Film Festival

В 2016 году Beat Film Festival меняет концепцию и теглайн – теперь это фестиваль документального кино о новой культуре, а его программа поделена на несколько тематических разделов-тегов, посвященных музыке, искусству, книгам, социальной мысли и молодежной культуре.

Новую концепцию иллюстрируют первые объявленные фильмы программы, сообщает пресс-служба фестиваля.

В разделе «Арт» состоится премьера документально-анимационного фильма художницы и музыканта Лори Андерсон «Собачье сердце» (Heart of a Dog), который был впервые показан в конкурсе Венецианского кинофестиваля.

Под тегом «Книги» будет показан фильм-путешествие по Стамбулу и книгам Нобелевского лауреата, писателя Орхана Памука «Невин-ность воспоминаний» (Innocence of Memories), снятый британским режиссером Грантом Ги, чей фильм о группе Radiohead был хитом фестиваля несколько лет назад.

«Социальная мысль» будет представлена на фестивале «Реквиемом по американской мечте» (Requiem for the American Dream) — размышлениями Ноама Хомского о капитализме, «Музыка» — исчерпывающим фильмом-биографией Дженис Джоплин «Дженис» (Janis) и смешным исследованием поклонников Бейонсе «В ожидании Б» (Waiting for B).

Всего в программе Beat Film Festival в этом году будет 25 картин, в том числе несколько российских, полная программа будет объявлена в конце апреля. Фестиваль пройдет с 26 мая по 5 июня. Его центральной площадкой впервые станет кинотеатр «Каро Октябрь», в том числе его большой зал на 1500 мест. Также показы пройдут в Центре документального кино, летнем «Пионере», кинотеатре в парке искусств «Музеон» и Мультимедиа Арт Музее.

Beat Film Festival был основан в 2010 году как независимая культурная инициатива и за семь лет вырос в один из крупнейших фестивалей документального кино в России. В его программе документальные фильмы, премьеры которых недавно состоялись на крупных международных кинофестивалях, вечеринки и специальные события с гостями-режиссерами и представителями современной культуры. В 2015 году фестиваль прошел на шести городских площадках, его посетило более 10 000 человек.

Фестиваль Beat Film Festival проходит при поддержке Британского Совета в России


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322635
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327464